Телефонная книга или как сохранить контакты
Full

Телефонная книга или как сохранить контакты

Всего оценок: 463
Скачать Как установить?
У каждого в хотя бы раз в жизни была ситуация когда телефон упал/сломался/украли/потеряли/и т.д . О чем в первую очередь мы думаем в такой момент? Правильно! Конечно о телефонной/записной/контактной книге, то есть собственно о тех номерах телефонов, e-mailов и прочих данных которые вот так, в одну секунду стали нам недоступны. Некоторые утешают себя что есть бекап на домашнем компе и начинают вспоминать когда же он в последний раз обновлялся. Другие роются в записях, стикерах, и других твердых носителях информации =) Но все чувствуют себя очень нехорошо. И я очень понимаю людей в этот момент потому как сам не так давно пережил это. Мое замечательное алё тупо сдохло лежа на столе и это произошло в самом начале длительной коммандировки. Так что бекап остался дома(и то не полный) и все номера почили с миром. Телефон отремонтировать получилось довольно быстро, а во книгу телефонную до сих пор восстанавливаю. После этого случая я серьезно задумался о сохранности своих контактов. Проведя несколько часов наедине с гуглем, я нашел несколько способов избежать в будущем потери телефонной книги.
1 И самый простой способ - Google контакты. По умолчанию на каждом андроид устройстве есть возможность(необходимость) работы с учетной записью Google. Большинство пользователей смртфонов на платформе андроид, записывая новый контакт, не задумываются куда его сохранять, а зря? При сохранении в телефон и последующей его утере/поломке и т.д. вероятность потерять все контакты очень велика, я бы даже сказал 100%. Как это выглядит: 1 Набираем номер 2 Создаем контакт 3 Редактируем и сохраняем. И вот тут очень важно понимать ГДЕ мы его сохраняем. А андроид предлагает несколько вариантов, но по умолчанию сначала стоит телефон.
Телефонная книга или как сохранить контакты
Как видно на скриншоте выше, предлагаются варианты сохранения на симке и google. Думаю выбор очевиден. Единственное что останется при потере телефона - конечно google! Восстановить контакты будет делом одной минуты. Для этого достаточно ввести даные учетной записи google в новый смартфон и запустить синхронизацию и все ваши контакты будут восстановлены. Небольшой совет: создайте учетную запись Google исключительно для контактов, очень удобно.
2 С помощью ПК с программным обеспечением от производителя смартфона. В моем случае Kies от Samsung. Единственный плюс этого способа - вам не понадобится интернет. Но восстановить контакты получится только на момент создания последнего бэкапа, а как часто это делается? То то же. У меня тоже была копия в Kies, но к сожалению в ней не было и половины актуальных записей.
3 С помощью сторонних приложений. Здесь хватает и плюсов и минусов. Описывать все просто нету смысла.
Если кто-то знает еще способы сохранения контактов для андроид смартфонов, делитесь пожалуйста, возможно кому-то это поможет сохранить время, нервы, деньги =))
Дополнительная информация
Русский язык Присутствует
Root Не требуется
Размер (Google Play) 12
Требуется android версии 7
Комментарии (17)
  1. lily
    lily Гости 23 февраля 2014 14:28
    спасибо за подсказку синхронизировать контакты смартфона с почтой gmail - отличная идея:) теперь осталось надежно сохранить пароль от почты))
  2. Artist
    Artist Гости 5 ноября 2014 03:20
    Удобство данного способа очевидны. А вот безопасность — нет. Гораздо безопаснее на кремлевской стене разместить аршинными буквами все свои личные данные. А что, удобно же — видно издалека.
    Предпочтительным Ярлыкиитаю способ три, а наиболее удобным — приложение MyPhoneExplorer. А вот о регулярности обновления бэкапа каждый может позаботиться как ему удобнее. Можно завести себе правило, можно поставить напоминалку на компьютере, можно и на андроиде. При желании этот процесс можно и автоматизировать.
  3. Моника
    Моника Гости 27 декабря 2014 13:52
    А что если при краже телефона не получается восстановить гугл аккаунт и естественно фотки сохраненные в нем(((((
  4. kudron
    kudron Администраторы 27 декабря 2014 21:48
    Почему не получается-то, пароль забыла?
  5. Zief
    Zief Гости 28 декабря 2014 10:19
    kudron, а что может помешать вору сразу (ну или почти сразу) изменить пароль на гугл аккаунт? Симка есть, вход в гугл аккаунт выполнен владельцем телефона - делай что хочешь. Так что опасения Моники небезосновательны.
  6. kudron
    kudron Администраторы 28 декабря 2014 19:24
    Цитата: Zief
    kudron, а что может помешать вору сразу (ну или почти сразу) изменить пароль на гугл аккаунт?

    Контрольный вопрос при восстановлении пароля.
    И вообще очень не умно привязывать аккаунт к номеру телефона на котором он используется.
    Во первых может произойти то о чем написал выше Zief.
    Во вторых можно не иметь доступа к номеру(например поездка в другую страну, утеря симки и т.д.).
  7. Andriy
    Andriy Гости 3 января 2015 00:23
    Тогда к чему его привязывать?
  8. kudron
    kudron Администраторы 9 января 2015 16:05
    Цитата: Andriy
    Тогда к чему его привязывать?
    Привязывай к мылу.
    Например мыло1 о котором не знает никто, мыло2 на котором имеются контакты для андроид и просто почта. Мыло2 привязываем к мылу1(в случае утери пароля от мыла2 или смартфона с данными для входа в мыло2 - восстанавливаем через мыло1) при этом в андроид устройстве пользуемся только мылом 2. Пароль от мыла1 хранится в голове или на бумажечке в паспорте.
  9. Андрей
    Андрей Гости 16 января 2015 17:02
    Здравствуйте. На самсунге при сохранении контакта был запрос "где сохранить контакт" я сперва выбрал на устройстве, а теперь хочу хранить в учетной записи gmail. Как установить чтобы он сам всегда сохранял в учетной записи? Он по умолчанию теперь всегда сохраняет в телефоне.
  10. kudron
    kudron Администраторы 22 января 2015 12:22
    Андрей,
    Поробуй создать новый контакт и выбери место сохранения google. После сохранения при создании нового контакта должен по умолчанию сохранять в google аккаунте.
  11. Ирина
    Ирина Гости 20 февраля 2015 02:51
    А скажите а фотки сохраненные на gmail они ведь нигде не отображаются в сети? это как почта или как соцсеть
  12. kudron
    kudron Администраторы 21 февраля 2015 15:05
    Ирина,
    не отображаются пока вы сами их не расшарите.
  13. Асхат
    Асхат Гости 4 мая 2015 16:51
    Здравствуйте!!! где можно скачать номера контактов? у меня был Самсунг Гранд2 в приложении облако я сохранил свои контакты, теперь не могу найти где через компьютер скачать свои контакты
  14. kudron
    kudron Администраторы 13 мая 2015 15:47
    Если контакты сохраняются в google то заходите в почту выбираете контакты и экспортируете нужные.
  15. Ёта Понт
    Ёта Понт Гости 16 мая 2015 16:02
    1. Обратная задача более актуальная. Не хочу сохранять контакты для гугл, а приложение андроида выбора не даёт... Хочу выбирать сохранение только на трубе, как в обычном кнопочном... На планшете Самсунг так и есть, а в новой трубе yotaphone - нет свободы выбора, только гугл... Какое приложение посоветуете?
  16. kudron
    kudron Администраторы 24 мая 2015 10:12
    Ёта Понт, кастомная прошивка в помощь как говорится. А вот есть ли она на ваш девайс уже другой вопрос. Как правило чем популярнее устройство тем больше имеется на него прошивок.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив